Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Находкинский завод минеральных удобрений перенес сроки запуска предприятия в Приморском крае.

4.07.2023, 06:23
Новости

Находкинский завод минеральных удобрений перенес сроки запуска на конец 2025 - начало 2026 года из-за ряда негативных факторов, сообщил руководитель проекта Виктор Семено на Восточном нефтегазовом форуме во Владивостоке.
В презентации, которую представил Семено, говорится, что на сроки повлияли пандемия COVID-19, а также сложный рельеф и геологическое строение выбранной для строительства площадки.
В настоящее время идет строительство инфраструктурных объектов, в этом году планируется завершить небольшой участок газопровода от ГРС "Врангель" до площадки завода, в следующем году планируется завершить строительство очистных сооружений. Кроме того, построены основные внутриплощадочные дороги и площадки для хранения и сортировки грунта. На этот год запланировано начало строительных работ по морскому терминалу.
Завод является якорным резидентом ТОР "Находка". Возведение первой очереди началось в сентябре 2021 года. Ее мощность составит 1,8 млн тонн метанола в год, второй - 3 млн тонн карбамида. Объем частных инвестиций составит 445 млрд рублей.

Теги: НЗМУ, Находкинский завод минудобрений