Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НИИК (Нижегородская область) перейдет к "Красцветмету".

13.04.2023, 08:44
Новости

Компания "Красцветмет" станет новым владельцем "Научно-исследовательского и проектного института карбамида" (НИИК), сообщили RUPEC источники в отрасли.
Ожидается, что все необходимые для этого процедуры будут завершены в конце мая.
В "Красцветмете" на запрос RUPEC не ответили, в НИИК от комментариев отказались.
В ноябре 2022 года Арбитражный суд Нижегородской области признал НИИК несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыта процедура конкурсного производства. Тогда в НИИК сообщили RUPEC, что судьба института обсуждалась на совещании в Минпромторге, в ходе которого потенциальный инвестор и кредиторы подтвердили свою позицию по сохранению деятельности НИИК. Отмечалось, что идет подготовка мирового соглашения между НИИК, инвестором и основными конкурсными кредиторами. Тем временем НИИК продолжает свою деятельность.
НИИК обладает собственными технологиями производства карбамида, метанола, азотной кислоты, меламина, аммиачной селитры и других продуктов, а также технологиями диагностики и ремонта оборудования. Численный состав сотрудников компании – более 460 человек.
"Красцветмет", помимо своей основной деятельности, является поставщиком технических решений, продукции и оборудования для предприятий азотной индустрии. Центр промышленного инжиниринга "Красцветмета" оказывает полный комплекс инжиниринговых услуг для производителей минеральных удобрений, включая проектирование новых и модернизацию существующих производств.

Теги: Красцветмет