Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Столичная "Группа Полипластик" вложила более 200 миллионов рублей в импортозамещающее производство труб в Тульской области.

22.03.2023, 13:14
Новости

Столичная "Группа Полипластик" инвестировала более 200 миллионов рублей в запуск импортозамещающего производства труб, обладающих высокой ударной прочностью, стойкостью к порезам и царапинам, а также к воздействию химически активных веществ. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
"Благоприятный климат для развития производственного бизнеса в Москве стимулирует локальные предприятия создавать новые площадки, расширять существующие, а также увеличивать инвестиции в научную деятельность. Компании создают новые рабочие места, модернизируют отечественную промышленную инфраструктуру и решают задачи по обеспечению технологического суверенитета. Так, столичный производитель организовал производство новых импортозамещающих труб из молекулярно-ориентированного непластифицированного поливинилхлорида собственной разработки, в основе которых 97 процентов отечественных компонентов. Продукция обладает высокой износостойкостью, ударной прочностью, также она устойчива к порезам, царапинам и к воздействию химически активных веществ. Вложения компании в создание нового производства превысили 200 миллионов рублей", – рассказал Владислав Овчинский.
При минимальной толщине стенки трубопроводы из ПВХ-О обладают максимальной износостойкостью, не подвержены коррозии, имеют увеличенную пропускную способность и сохраняют свои характеристики при экстремальных температурах от -40грС до +80грС, а срок их службы превышает 100 лет.
"Благодаря научно-производственной деятельности предприятия на рынок выходит импортозамещающая и уникальная по своим характеристикам полимерная трубная продукция, открывающая новые возможности для создания напорных трубопроводов водоснабжения, канализации, систем орошения, противопожарного водоснабжения, а также технических трубопроводов. Запуск нового производства – важное событие не только для трубной отрасли, но и для отечественного промышленного сектора, а также сферы строительства инженерной инфраструктуры", – отметил директор по развитию проекта "ПВХ" Группы Полипластик Андрей Толмачев.
Запуск нового производства состоялся 21 марта на Новомосковском заводе полимерных труб, входящем в группу компаний предприятия. На предприятии начали работу две новые линии общей производственной мощностью более 500 километров труб в год. Трубы выпускаются длиной шесть метров и диаметром 110–400 миллиметров.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК