Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Путин поручил поддержать производство малотоннажной химпродукции.

9.03.2023, 11:26
Новости

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпромторгу и Минобрнауки реализовать комплекс дополнительных мер государственной поддержки для обеспечения производства в России химической продукции, востребованной в малых объемах, следует из материалов Кремля.
Такое поручение дано по итогам встречи с участниками II Конгресса молодых ученых и слушателями программы развития кадрового управленческого резерва в области науки и образования. Доклад президенту о ходе исполнения поручения должен быть представлен до 30 июня 2023 года.
"Минпромторгу России совместно с Минобрнауки России разработать и реализовать комплекс дополнительных мер государственной поддержки образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обеспечивающих производство химической продукции, востребованной в малых объемах, а также рассмотреть вопрос о целесообразности распространения такой практики на другие секторы экономики", — говорится в документе.
Ранее RUPEC сообщал, что в Российском союзе химиков (РСХ) создана специальная комиссия по развитию мало- и среднетоннажной химии, ее возглавил глава совета директоров ГК "Титан" Михаил Сутягинский. Комиссия будет готовить предложения и консолидированную позицию РСХ по вопросам развития отечественной производственной базы мало- и среднетоннажной химии (МСТХ), а также работать над повышением эффективности всего химического комплекса России.

Теги: Титан, Минпромторг