Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Поставка каскадных форсунок для градирни на АО "Апатит".

13.02.2023, 10:46
Новости

В конце прошлого года нами был подписан договор на изготовление каскадных форсунок из нержавеющей стали для замены на градирне АО "Апатит" г. Череповец. Сегодня их сборка завершена и полный комплект оборудования готов к отгрузке заказчику. В поставке будут 4х-каскадные сопла с наружной резьбой G 1".
Сопла из нержавеющей стали отлично себя зарекомендовали на самых разных градирнях (как вентиляторных, так и башенных) в различных водооборотных циклах.
Они обладают большой механической прочностью, не боятся перепадов давления в системе водораспределения и наличия различных примесей в оборотной воде. Все эти факторы значительно увеличивают их срок службы в сравнении с пластиковыми аналогами, что убеждает заказчиков делать выбор в пользу нержавеющих сопел все чаще.
Т.к. каскадные форсунки делаются по специально разработанному под конкретного заказчика чертежу, то они могут иметь различные конфигурации по количеству каскадов и присоединительной резьбе. Это дополнительно облегчает процесс замены существующих сопел, вышедших из строя.

Теги: Апатит, ФосАгро