Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В производство выпущена пищевая сода в пластиковой упаковке.

9.02.2023, 13:31
Новости

Пищевая сода производства Башкирской содовой компании кроме картонной упаковки будет выпускаться в пластиковой таре с крышкой-дозатором. Новый формат упаковки создан с учетом интереса потребителей, чтобы обеспечить большее удобство при использовании продукта.
- Разницы в качестве пищевой соды, расфасованной в пластиковую тару или привычную всем картонную упаковку, потребитель не ощутит, потому что для фасовки будет использоваться все та же продукция, произведенная нашей компанией, - отмечает генеральный директор АО "Башкирская содовая компания" Эдуард Давыдов.
Планируется порядка 5,5 тыс. т пищевой соды в год выпускать в пластиковой упаковке, при этом фасовка продукции в герметичную картонную упаковку также будет производиться.
Справочно:
АО "Башкирская содовая компания" является крупнейшим российским производителем пищевой соды. После проведенной модернизации на производстве "Сода" установлено современное фасовочное оборудование, позволяющее фасовать продукт в герметичную полиэтиленовую упаковку по 25 и 40 кг и картонную упаковку.

Теги: БСК, Башкирская содовая компания