Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Украина ввела санкции против химических и транспортных предприятий России и Белоруссии.

30.01.2023, 11:14
Новости

В список из 182 компаний попали "Уралкалий" и "Беларуськалий", а также лизингодатели и перевозчики нефтепродуктов
Список из 182 предприятий и трех предпринимателей, против которых Киев ввел односторонние ограничения, опубликован на сайте президента Украины. Среди прочих в него вошли компании "Уралкалий" и "Беларуськалий", а также Белорусская железная дорога.
Вечером 28 января президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об ограничительных мерах. В приложении к указу фигурируют Московский коксогазовый завод, группа компаний "Титан", АО "Ярославский технический углерод имени В. Ю. Орлова", "Щекиноазот", Сибирская угольная энергетическая компания, а также белорусские предприятия Гомельский химический завод и "Омск карбон Могилев".
В новый список включены многие российские и белорусские лизинговые компании: "ПСБ лизинг", "ВТБ лизинг", "Газпромбанк лизинг", "Юникредит лизинг". Кроме того, там есть компании, которые занимаются транспортировкой нефтепродуктов.
Ограничения ведены против Рузаевского завода химического машиностроения и компании "Алтайвагон". Также в списке оказались ОАО "Белгазпромбанк" и "Беллесэкспорт" Министерства лесного хозяйства Белоруссии.

Теги: Уралкалий, Беларуськалий, Титан