Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Белорусское ОАО "Гродно Азот" с рабочим визитом посетил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков.

25.01.2023, 14:23
Новости

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков провёл рабочее совещание с руководством ОАО "Гродно Азот", филиала "Завод Химволокно" и унитарных предприятий.
Докладывая об экономических и производственных результатах 2022 года, генеральный директор Игорь Ляшенко и директор филиала "Завод Химволокно" Олег Курилин проинформировали о работе технологических площадок и принятых администрацией мерах по выполнению доведённых советом концерна показателей. Одновременно на обсуждении – задачи текущего года, на который ОАО "Гродно Азот" запланировало начало масштабных работ по модернизации действующего производства. О ходе реализации проектов "Карты модернизации" доложил первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Силивоник.
В рамках доклада руководителю концерна представили новую коммерческую продукцию ОАО "Гродно Азот" и стратегически важное для Республики Беларусь лекарственное средство – медицинский кислород. Сегодня успешно лицензирована и реализуется в учреждения здравоохранения его жидкая форма, в завершающей фазе готовности к лицензированию находится и газообразный продукт.
О производстве и успешных поставках продукции УП "АзотХимФортис" отчитался его директор Андрей Климовец. Также о результатах работы в 2022 году и перспективах развития в 2023-м доложил директор УП "Азот Рем Строй" Ильгар Джалилов. Предприятие не только выполняет большую часть ремонтно-строительных заказов ОАО "Гродно Азот", но и наладило активное сотрудничество со сторонними организациями.
Посещая Гродно, Андрей Рыбаков встретился с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Владимиром Караником. В числе тем, обсуждаемых с главой Гродненской области, – развитие химических предприятий региона, подчинённых концерну, и обеспечение предприятий агропромышленного комплекса топливом в период проведения весенних полевых работ.

Теги: Белнефтехим, Гродно Азот