Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СИБУР-Химпром введет 2-ю очередь производства вспенивающегося полистирола

10.08.2011, 18:35
Новости

ЗАО "СИБУР-Химпром" планирует весной 2012 года ввести в эксплуатацию вторую очередь производства вспенивающегося полистирола мощностью 50 тыс. тонн в год, сообщил генеральный директор компании Сергей Багров журналистам в среду.

"Здание уже стоит, оборудование по большей части смонтировано. В декабре все монтажные и строительные работы закончатся. Весной планируем завершить пуско-наладочные работы и получить первый мешок полистирола", - сказал он. Выйти на полную мощность планируется в течение 2012 года, вероятнее всего, осенью.

Г-н Багров также сообщил, что СИБУР рассматривает возможность строительства новых производств на базе "СИБУР-Химпрома" на территории, освободившейся после демонтажа старой установки этилбензола. Он отметил, что это может быть либо расширение одного из уже существующих производств, либо производство нового продукта, либо вспомогательные цеха. Ожидается, что решение будет принято до середины следующего года.

Как сообщалось, "СИБУР-Химпром" в ноябре 2010 года ввел в эксплуатацию три взаимосвязанных производства - этилбензола мощностью 220 тыс. тонн в год, первую очередь производства вспенивающегося полистирола мощностью 50 тыс. тонн и реконструированное производство стирола с увеличением мощности до 135 тыс. тонн общей стоимостью более 8 млрд руб.

Теги: Сибур-Химпром