Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Газпром нефтехим Салават " реализует проект строительства установки налива нефтепродуктов

18.08.2011, 18:05
Новости
ОАО "Газпром нефтехим Салават" реализует проект строительства новой установки тактового налива темных нефтепродуктов. 

Установка мощностью 3 млн тонн в год предназначена для налива нефтепродуктов – мазута, сырья для битума, пиролизной смолы и вакуумного газойля для отгрузки по железной дороге. Она заменит морально и физически устаревшее оборудование действующей сливо-наливной эстакады. 

Стоимость строительства установки тактового налива темных нефтепродуктов составляет порядка 1 400 млн рублей. В настоящее время выполнена проектная документация, заключен контракт на изготовление и поставку основного оборудование для АУТН. Ввести в эксплуатацию установку ОАО "Газпром нефтехим Салават" планирует в IV квартале 2012 года. 

Технологические возможности АУТН рассчитаны на увеличение объемов отгрузки продукции в связи с последующим вводом в строй установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ-6.

Ввод в строй установки позволит ОАО "Газпром нефтехим Салават" улучшить показатели экологической и промышленной безопасности производства. С ее пуском будет достигнута большая точность налива и экономия нефтепродуктов, улучшатся условия труда сотрудников.
Теги: Газпром нефтехим Салават