Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волгоградский "КАУСТИК" в два раза увеличил платежи в бюджет.

17.03.2022, 22:34
Новости

15 МАРТА 2022В 2021 году сумма налогов и сборов, перечисленная предприятием в бюджеты всех уровней, составила более 2 миллиардов 272 миллионов рублей.
Это более чем в два раза превысило аналогичный показатель 2020 года. По итогам финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году в консолидированный (региональный и местный) бюджет предприятие перечислило 1 млрд 624 млн рублей – темп роста превысил 204,5%. В федеральный бюджет уплачено 648,6 млн рублей – темп роста составил 208,7%. Более чем на треть с 903,5 млн рублей до 1 млрд 245,7 млн рублей выросла и сумма уплаченных страховых взносов.
Соблюдение противоэпидемических мер, направленных на сохранение здоровья сотрудников шеститысячного коллектива АО "КАУСТИК" и других предприятий группы "НИКОХИМ", развитие новых высокотехнологичных производств современных химических продуктов на основе бишофита, постоянная модернизация производства – основы стабильной работы предприятий, расположенных на промышленной площадке волгоградского "КАУСТИКа". В рейтинге ведущих предприятий и организаций Волгоградской области, который регулярно публикует областной комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса, АО "КАУСТИК" на протяжении многих лет входит в число лидеров по уплате налогов в консолидированный бюджет, росту объемов отгруженных товаров собственного производства и численности сотрудников.

Теги: Каустик, НИКОХИМ