Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Индия закупит удобрения в Канаде, Израиле и Иордании.

29.04.2022, 18:57
Новости

Индия в 2022 году приступит к импорту удобрений из Канады, Израиля и Иордании. К настоящему моменту Нью-Дели уже обеспечил поставку 1,2 млн тонн удобрений из Канады, а также 880 тыс. тонн из Израиля и Иордании, сообщила газета Times of India.
Потребности Индии в удобрениях достигают свыше 4,2 млн тонн в год. В настоящее время их запасы в стране составляют примерно 500 тыс. тонн.
Как отмечает издание, Индия столкнулась с необходимостью диверсифицировать импорт удобрений на фоне опасений из-за возможного срыва российских поставок в условиях антироссийских санкций и ситуации на Украине.
20 апреля министр химической промышленности и производства удобрений Раджеш Кумар Чатурведи заявил, что Россия выполняет соглашение об экспорте минеральных удобрений в Индию и регулярно осуществляет поставки. Для расчетов по ним Нью-Дели и Москва создают механизм платежей в условиях антироссийских санкций. Поставки проходят в соответствии с соглашением, предусматривающим ежегодный экспорт 2,5 млн тонн удобрений в республику в течение трех лет.

Теги: