Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Совет директоров "Акрона" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год.

4.05.2022, 15:54
Новости

Исключение составляют дивиденды, выплаты по которым уже произвели по результатам девяти месяцев прошлого года
Совет директоров производителя минеральных удобрений "Акрон" рекомендовал не осуществлять дивидендные выплаты по итогам 2021 года. Об этом говорится в сообщении компании на портале раскрытия корпоративной информации.
"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО "Акрон" 27 мая 2022 года дивиденды по результатам 2021 года (за исключением дивидендов, выплаченных по результатам девяти месяцев 2021 года) не объявлять и не выплачивать", - указывается в сообщении.
В начале февраля 2022 года совет директоров "Акрона" рекомендовал направить на выплату дивидендов 240 рублей на акцию из нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 8,821 млрд рублей. Однако из-за временных мер экономического характера, введенных для обеспечения финансовой стабильности страны, компания выплатила только 5,8 млрд рублей дивидендов из этой суммы.
Группа "Акрон" - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, включает в себя производителей удобрений и продуктов оргсинтеза "Акрон" и "Дорогобуж". Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманский области и реализует проект по разработке Талицкого калийного месторождения в Пермском крае. Группе принадлежат три перевалочных терминала в балтийских портах - в Калининграде, Силламяэ и Мууге (Эстония), а также сбытовые сети в России и Китае.

Теги: Акрон, Дорогобуж