Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Сибур " участвует в ChinaPlas2013

21.05.2013, 18:06
Новости
На крупнейшей нефтехимической выставке Азии Chinaplas (г. Гуанчжоу, Китай) "Сибур" представляет полимерную продукцию, а также инвестиционные проекты, экспортным рынком сбыта которых станет Китай и другие страны азиатского региона. Особое внимание уделено презентации проекта "Тобольск-Полимер" - одного из крупнейших в мире комплексов по производству полипропилена, пуск которого запланирован на 2013 год. Часть продукции нового комплекса будет ориентирована на азиатский рынок, в том числе Китай.

Китай является для "Сибура" важным рынком сбыта. Компания реализует на китайском рынке широкую линейку продукции, прежде всего полиэтилен, бутадиен-нитрильные каучуки и бутилкаучук. В 2010 году компания открыла в Китае торговую компанию, которая занимается реализацией нефтехимической продукции с расчетами в китайской валюте (юани). 

"Сибур" предлагает потребителям диверсифицированный набор марок полипропилена и полиэтилена. С запуском нового производства в Тобольске компания расширит свои возможности в части предложения марок полипропилена своим клиентам в Китае", - отметил управляющий директор дирекции базовых полимеров "Сибура" Сергей Комышан.
Теги: СИБУР, Тобольск-Полимер