Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Solvay выпустил низкотемпературный препрег для беспрецедентно быстрой оснастки.

6.10.2022, 21:10
Новости

Solvay выпустил низкотемпературный препрег LTM® 350 для беспрецедентно быстрой сборки
Компания Solvay (г. Хеанор, Великобритания) представила эпоксидный препрег из углеродного волокна нового поколения LTM® 350, разработанный для обеспечения значительной экономии времени и средств на рынках машиностроения, аэрокосмической промышленности, в том числе автопрома и гоночных автомобилей.
Отмечается, что эпоксидный материал из углеродного волокна обеспечивает лучший в отрасли быстрый цикл отверждения при низких температурах (3 часа при 60 °C), а также может отверждаться при температурах до 45 °C с длительным постотверждением. Изделия, изготовленные из LTM® 350, могут подвергаться непрерывному циклированию при температурах до 150 °C, что позволяет получать высокоточные композитные детали.
"Наш портфель продуктов LTM® имеет опыт создания высокоэффективных композитных конструкций, где ключевыми являются более низкие температуры отверждения и короткое время производства, — говорит Грег Келли, руководитель отдела управления продуктами и активами Solvay Composites. — Основываясь на этом опыте, LTM® 350 представляет собой еще один инновационный препрег на основе эпоксидной смолы, который демонстрирует наше постоянное стремление помочь OEM-производителям, субподрядчикам и производителям инструментов в индустрии композитов достичь амбициозных целей по производительности".
Будучи низкотемпературным препрегом с удобной липкостью, драпировкой и обращением, LTM® 350 был разработан для обеспечения кратчайшего времени укладки при высочайшем качестве обработки поверхности, устанавливая новые стандарты в рентабельной композитной оснастке. Этот инструментальный препрег был разработан для поддержки конструкции как небольших сложных, так и более крупных композитных инструментов, предназначен для применения в автоклаве, а также может использоваться вне автоклава (OOA).
Доступный в оптимизированных форматах как для поверхностных, так и для объемных слоев, LTM® 350 использует преимущества укладки 1-5-1 (соотношение поверхностных и объемных слоев), экономя драгоценное время и затраты по сравнению с более традиционным форматом 1-8-1.

Теги: Solvay