Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Corteva Agriscience и Syngenta попали в громкий скандал.

18.10.2022, 19:46
Новости

Федеральная торговая комиссия и прокуроры десяти американских штатов подали в суд коллективный иск на Corteva Agriscience и Syngenta, обвиняя их в нарушении антимонопольного законодательства.
По их утверждению, Corteva Agriscience и Syngenta использовали программы лояльности для борьбы с конкурентами: с помощью предусмотренных в них скидок они выдавливали их с американского рынка средств защиты растений и затем поднимали цены.
В свою очередь Syngenta оспорила их претензии, заявляя, что подобные программы "являются частью добровольной и стандартной практики, которая десятилетиями действует в Syngenta и других компаниях, поставляющих пестициды".
"Федеральная торговая комиссия была вынуждена обратиться в суд для воспрепятствования действиям Corteva Agriscience и Syngenta сохранить монопольное положение на рынке с использованием вредоносной тактики, приведшей к росту цен на средства защиты для фермеров, — заявила председатель Федеральной торговой комиссии Лина Хан (Lina Khan). – Платя дистрибьютором за недопуск на рынок производителей дженериков, эти два гиганта лишили фермеров дешевых пестицидов".

Теги: Syngenta, Corteva Agriscience