Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казмунайгаз" планирует совместные проекты по ПЭ и ПП с Южной Кореей.

26.10.2022, 19:24
Новости

Председатель правления "Казмунайгаза" Магзум Мирзагалиев обсудил возможные совместные проекты по производству полипропилена и полиэтилена с руководителями южнокорейских компаний DAELIM и Samsung Engineering.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере нефтегазохимии, в том числе проекты КМГ по производству полипропилена и полиэтилена.
"Мы высоко оцениваем успехи компании DAELIM в нефтегазохимической отрасли со значительными производственными мощностями полиэтилена, полиизобутилена и биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки, а также как ведущую EPC компанию в Южной Корее, Азии и на Ближнем Востоке", — отметил Мирзагалиев.
Он подчеркнул, что в стране уделяется особое внимание развитию нефтегазохимической отрасли, оказываются системные меры государственной поддержки.
Daelim (Daelim Industrial Co.) является ведущей EPC компанией в Южной Корее, Азии и на Ближнем Востоке, включает в себя газовую, нефтеперерабатывающую, химическую и нефтехимическую промышленность, электростанции, индустриальное и жилищное строительство, строительные работы на промышленных объектах.
Компания Samsung Engineering занимается строительством и управлением проектами (EPC&PM), предоставляет полный спектр инжиниринговых услуг, включая технико-экономическое обоснование, проектирование, закупки, строительство и ввод в эксплуатацию.

Теги: КазМунайГаз