Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "Запсибнефтехиме" началась модернизация цеха специализированных ремонтных работ (Тюменская область).

28.10.2022, 19:06
Новости

По словам главы ремонтно-механического завода Алексея Ташпаева, работу выстроили в строгом соответствии с последовательностью ремонтных операций по принципу конвейерной линии, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование производства
Ремонт цеха специализированных сварочных работ начался на тобольском "Запсибнефтехиме", что позволит после переоснащения увеличить производительность труда примерно на 20%. Об этом сообщили в пятницу в управлении корпоративных коммуникаций "Запсибнефтехима".
"На "Запсибнефтехиме" стартовал очередной этап модернизации ремонтного производства, в рамках которого будет полностью отремонтирован и переоснащен цех специализированных ремонтных работ. В результате повысится качество выполняемых работ, а производительность труда вырастет на 15-20%. <...> Реконструкция цеха специализированных сварочных работ включает в себя ремонт помещений и фасада, обновление станочного парка", - говорится в сообщении.
Как отметил глава ремонтно-механического завода Алексей Ташпаев, первые этапы модернизации позволили выстроить работу в строгом соответствии с последовательностью ремонтных операций по принципу конвейерной линии. "Это важно, поскольку от работы нашего подразделения в целом зависит бесперебойность функционирования предприятия, эффективность организации остановочных ремонтов", - сказал он.
Запустили также и техническое перевооружение: станочный парк обновили на 72%. На площадках ремонтно-механического завода задействовали 26 новых металлообрабатывающих станков, четыре из которых c числовым программным управлением и 17 с устройствами цифровой индикации. Закупили, смонтировали и уже эксплуатируют более 100 единиц станков и стендов для диагностики, ремонта и испытания критичного оборудования.
"Запсибнефтехим" - крупнейший проект "Сибура", строительство которого завершилось в мае 2019 года. После выхода на проектную мощность он стал крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект представляет собой установки по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн т) и полипропилена (500 тыс. т). Бюджет комплекса составляет $8,8 млрд.
"Сибур" - крупнейшая вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания России, объединяющая ряд производственных площадок в различных регионах России. Компания реализует продукцию потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях.

Теги: ЗапСибНефтехим, СИБУР