Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Резидент ТОСЭР "Северск" в Томской области получил разрешение на строительство завода по производству диоксида титана.

14.12.2022, 10:09
Новости

Компания "Сибирский титан" (резидент ТОСЭР "Северск") получила разрешение на строительство завода по производству диоксида титана; приступить к работам планируется уже в январе 2023 года.
При этом скорректированный объем инвестиций составил 5,2 миллиарда рублей, сообщил генеральный директор компании Алексей Киселев.
"Планы ни в коем случае не поменялись. Из новостей – прошли все экспертизы, государственную экологическую экспертизу; экспертизу проектной документации, инженерных изысканий; также получено разрешение на строительство", – рассказал Киселев.
Уточненный объем инвестиций, согласно сметам, составил 5 миллиардов 218 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что "Сибирский титан" в 2019 году стал одним из первых резидентов северской ТОР. Предприятие планирует выпускать на площадях СХК диоксид титана. В 2022 году компания получила финансирование на проектирование завода – 120 миллионов рублей. "Сибирский титан" в 2024 году планирует приступить к пусконаладочным работам, а в 2025 году предприятие намерено выйти на полную мощность.

Теги: Росатом, Сибирский титан