Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "Акрон" внедряет единую корпоративную информационную систему в АО "СЗФК".

19.12.2022, 22:51
Новости

Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, на своей площадке АО "Северо-Западная Фосфорная Компания" (АО "СЗФК") в Мурманской области реализовала проект по масштабированию корпоративной информационной системы ИСА, обеспечивающей управление хозяйственной деятельностью предприятия.
В настоящее время в АО "СЗФК" специалистами компании успешно внедрен модуль "Финансы". Основная цель внедрения – оптимизация процессов бюджетирования и управления финансовыми потоками, единообразный подход к управленческому учету и представлению информации. На предприятии была развернута собственная ERP-система ИСА, модернизировано сетевое и серверное оборудование, оптимизированы текущие и выстроены новые бизнес-процессы, реализовано интеграционное решение для систем ИСА и 1С.
Проект внедрения ИСА на АО "СЗФК" реализуется с 2021 года, входит в ТОП ИТ-проектов Группы "Акрон" и является первым этапом интеграционного решения по развитию корпоративных систем.
Дмитрий Баландин, вице-президент по экономике и финансам Группы "Акрон", отметил: "По итогам тестирования в течение восьми месяцев единой корпоративной системы ИСА на АО "СЗФК" мы отмечаем повышение точности и прозрачности планирования, упрощение контроля за финансовыми потоками и исполнением бюджета. Запуск системы в промышленную эксплуатацию – важный шаг повышения качества корпоративного управления Группы "Акрон". Запланировано развитие и внедрение ИСА и на других площадках компании".

Теги: Акрон