Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В белорусском ОАО "Гродно Азот" под руководством генерального директора Игоря Ляшенко прошло расширенное оперативное совещание.

21.12.2022, 22:40
Новости

С докладом о проведении целевых и оперативных проверок работниками управления промышленной безопасности и охраны труда выступил заместитель главного инженера – начальник УПБиОТ Антон Косцов. Отмечено, что фактический показатель безопасности по предприятию находится на уровне выше базового, тем не менее руководителям технологических цехов следует продолжать работу по укреплению трудовой и исполнительской дисциплины своего персонала в соответствии со стандартами и инструкциями ОАО "Гродно Азот".
Заместитель генерального директора по капитальному строительству Гарий Липский проинформировал о ходе реализации мероприятий, включённых во внутрипостроечный титульный список. Прогрессивный результат в части реализации девяти объектов и положительный прогноз по заключительному проекту 2022 года – модернизации кислотного хозяйства НДФ цеха ОПСВ – достигнут в том числе благодаря тесному взаимодействию с регулятивными службами предприятия – бухгалтерией, контрольно-ревизионным управлением, службой безопасности.
О выполнении работ, запланированных на декабрь, отчитался заместитель главного механика Алексей Бурлаков. По ходу доклада о командировке на родственные предприятия в Дорогобуж и Россошь Алексей Васильевич не только рассказал о новом, полученном от коллег опыте, но и с удовлетворением отметил потенциал и возможности специалистов собственного ОГМ. Также служба главного механика предоставила результаты своих проверок цехов аммиак-3 и аммиак-4, карбамид-2 и карбамид-4, заострив внимание на проблемных темах, которые в целом характерны для большинства производственных цехов. Генеральный директор Игорь Ляшенко акцентировал: после окончательного утверждении стандарта в следующем году начнутся комплексные проверки, в которых будут активно задействованы уже все ключевые службы предприятия. Главная цель мероприятия – устранение потенциально уязвимых мест в работе подразделений.
В преддверии Дня энергетика – традиционной дате подведения итогов работы за год энергетической службы предприятия – выступил главный энергетик Алексей Иванов. В части разработки новых мероприятий по энергосбережению Алексей Семёнович нацелил специалистов обеих площадок эффективно использовать инженерное мышление и более масштабно погружаться в технологию производственных процессов. Активно перенимать опыт внедрения производственных и организационных идей ориентировал филиал "Завод Химволокно" и руководитель ОАО "Гродно Азот".

Теги: Гродно Азот