Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро в 2023 году направит на инвестиции рекордный объём средств – более 66 млрд рублей.

12.01.2023, 21:31
Новости

ПАО "ФосАгро", российская вертикально интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, направит в 2023 году на инвестиции рекордный объём средств – более 66 млрд рублей.
Подводя итоги года, генеральный директор компании Михаил Рыбников подчеркнул сохранение поступательного развития ФосАгро, несмотря на внешнюю волатильность:
"Уходящий год не был простым. В результате наносящих прямой ущерб мировой продовольственной безопасности санкций, каждый день нам приходилось отвечать на новые вызовы, перестроить цепочки производства и поставок.
Однако, благодаря слаженной работе трудового коллектива ФосАгро, нам удалось достойно пройти через эти испытания и установить очередной производственный рекорд по выпуску готовой продукции. И главное – на 100% обеспечить отечественных аграриев высококачественными и экоэффективными минеральными удобрениями.
В будущем году нас ожидают новые амбициозные задачи. Мы продолжим претворять в жизнь масштабную инвестиционную программу, значимой вехой которой станет выход на проектную мощность современного комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений в Волхове, который станет на годы вперёд инновационным лидером отрасли. Мы нацелены на реализацию проектов развития рудно-сырьевой базы в Кировске и мощностей по производству высокотехнологичной продукции в Череповце и Балакове. В уходящем году мы направим на инвестиционное развитие рекордный объём средств - почти 64 млрд рублей, на треть больше чем в прошлом, а в 2023-м поднимем эту планку ещё выше - до более 66 млрд рублей. В ближайшую пятилетку мы намерены направить на инвестиции в сумме более 250 млрд рублей.
Все взятые на себя обязательства в социальной сфере, проекты в области образования, здравоохранения, спорта и благоустройства наших городов, объём поддержки которых в уходящем году мы более чем удвоили до 10,9 млрд рублей, ФосАгро исполнит. Налоговые отчисления компании в 2022 году вырастут в 1,5 раза. Особое внимание мы продолжим уделять развитию культуры безопасности на производстве, обеспечению соблюдения высоких стандартов в области охраны труда. Забота о наших сотрудниках, их семьях и всех жителях регионов присутствия ФосАгро останется нашим ключевым приоритетом".

Теги: ФосАгро