Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Промтех" вложит 4,2 млрд рублей в Казанский завод синтетического каучука в Татарстане.

24.02.2022, 14:17
Новости
Холдинг "Промтех" вложит в развитие Казанского завода синтетического каучука, признанного банкротом в 2019 году, 4,2 млрд рублей до 2025 года. Такие данные представил гендиректором "Промтеха" Валерий Шадрин на заседании коллегии Минпромторга Татарстана.
"По КЗСК. В вашем регионе это был первый опыт захода с проблемным достаточно активом. Мы зашли в 2019 году. И за это время, наверное, главное наше достижение — мы восстановили и полностью обеспечили государственный оборонный заказ", — цитирует Шадрина ТАСС.
В его презентации сообщалось, что планируемый объем инвестиций в КЗСК до 2025 года составляет 4,2 млрд рублей. Число работников должно вырасти до 1 тыс. человек.
Казанский завод синтетического каучука был признан банкротом в июле 2019 года. В отношении предприятия была открыта процедура конкурсного производства. До этого Арбитражный суд Татарстана признал банкротом дочернюю компанию завода "КЗСК-Силикон", которая была создана для строительства в республике производственного комплекса по выпуску метилхлорсилана мощностью 40 тыс. тонн в год.
Казанский завод синтетического каучука выпускает свыше 160 наименований продукции. В начале октября 2020 года КЗСК был включен в перечень стратегических компаний.
Теги: Промтех