Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Bayer опасается трудностей с поставками глифосата.

15.02.2022, 14:29
Новости
Немецкий химический гигант Bayer уведомил клиентов о возможных задержках в отгрузках глифосата и содержащих его продуктов из-за проблем c производством на заводе одного из его поставщиков сырья. Как ожидается, ремонтные работы на предприятии могут продлиться минимум три месяца.
Пока неясно, со спадом поставок какого именно сырья (хлора, диэтаноламина и др.) столкнулся Bayer и насколько может сократиться у него выпуск глифосата. В то же время его запасы на рынке сильно ограничены.
Между тем, в январе 2022 года производители глифосата получили большое число заказов, тогда как в феврале их количество снизилось из-за слабости спроса и низких цен. Например, в США цена на глифосат упала на 20%, однако не за горами весенние полевые работы и в марте американские фермеры начнут применять глифосат.
В Бразилии же пик потребления глифосата придется на апрель и продлится до сентября. Тем не менее большая часть заказов, традиционно размещаемых в апреле, еще не поступила от трейдеров и конечных потребителей на химические заводы.
Теги: Bayer