Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НКНХ приступил к выпуску новой марки полистирола общего назначения.

20.09.2021, 13:54
Новости
"Нижнекамскнефтехим" приступил к выпуску новой специальной марки низко текучего полистирола общего назначения - ПСОН 30FEB, которая предназначена в первую очередь для производителей пищевой упаковки, говорится в сообщении предприятия.
"Полученная из ПСОН 30FEB пищевая пленка обладает рядом преимуществ – пищевая тара безопасна для здоровья человека, выдерживает механические и тепловые нагрузки, а также не вступает с продуктами в химические реакции", - сообщается в пресс-релизе.
Отмечается, что отличительной особенностью нового ПСОН является высокая молекулярная масса и практически отсутствие остаточного стирола. "Эти свойства пластика позволяют применять его при экструзии вспененных изделий, для производства вспененных теплоизоляционных листов и двухосноориентированной (БОПС) полимерной пленки", - говорится в сообщении.
"Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "Таиф".
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ