Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ENGEL на выставке «Интерпластика 2012»

11.12.2011, 18:57
Новости

Эффективность производства вовсе не является вопросом правильного выбора концепции привода, она зависит от оптимального подбора технологии литья для конкретного применения. Это утверждение будет наглядным образом доказано фирмой ENGEL на выставке "Интерпластика 2012" с 24 по 27 января в Москве. Два экспоната – сервогидравлическая и полностью электрическая литьевые машины – продемонстируют на стенде FA62 в павильоне "Форум" эффективное и экономичное производство высококачественных изделий для различных применений."Термопластавтомат будущего – это ни полностью гидравлическая, ни полностью электрическая машина. Он имеет комбинированный электрогидравлический привод, – говорит Олаф Кассек, генеральный директор ООО "ЭНГЕЛЬ". "Очень важно правильно оценить преимущества того или иного типа привода и на основе этой оценки сделать разумные капиталовложения. Только таким образом можно снизить прямые издержки и повысить конкурентоспособность". Производственная программа ENGEL охватывает весь спектр литьевого оборудования: от гидравлических и гибридных до полностью электрических литьевых машин с дополнительными опциями для специальных применений.

Сервогидравлический привод экономит до 70% электроэнергииТермопластавтомат ENGEL victory 310/80 spex на выставке "Интерпластика" будет производить дюбели под маркой "Европартнер" (ООО "Сормат ОСТ"). Этот станок оснащен энергосберегающим сервогидравлическим приводом ENGEL ecodrive, который обеспечивает низкий энергорасход уровня полностью электрических литьевых машин. По сравнению с традиционными гидравлическими машинами, ТПА, оснащенные приводом ecodrive экономят до 70% электроэнергии. Это достигается тем, что привод ENGEL ecodrive работает только тогда, когда совершаются движения машины. Таким образом, электроэнергия не потребляется на холостом ходу – фаза, требующая значительной доли расхода энергии у стандартных гидравлических машин."ТПА ENGEL victory пользуются большим спросом в России, – подчеркнул Олаф Кассек. – Основная причина успеха – бесколонный узел смыкания этих машин, позволяющий быстро и легко менять литьевую форму. Другое достоинство бесколонной конструкции заключается в возможности эксплуатации габаритных пресс-форм на сравнительно небольших ТПА, благодаря использованию всей поверхности крепежных плит. Особую выгоду из этих преимуществ можно извлечь прежде всего при многокомпонентном литье, где применяются, как правильно, дорогостоящие пресс-формы с габаритными стержнями. При подобном производстве часто достаточно литьевой машины со сравнительно небольшим усилием смыкания. Таким образом, можно приобрести небольшую бесколонную машину, что позволит сократить инвестиции и эксплуатационные расходы. В России ТПА ENGEL victory используются прежде всего в литье автокомпонентов, а также при производстве фитингов и игрушек".

Высокая точность электрического узла впрыскаПолностью электрический двухкомпонентный термопластавтомат ENGEL e-motion 310T/50V/180T, сконструированный для ЗАО "Мир Упаковки", будет производить барьерные контейнеры на двухгнездной пресс-форме. Это применение выдвигает самые высокие требования к точности литья, в связи с чем используется электрический узел впрыска. Сегодня ENGEL предлагает полностью электрические машины с усилием смыкания до 500 тонн. В производстве упаковки полностью электрические ТПА ENGEL пользуются возрастающим спросом по всему миру. Эти машины отлично подходят для высокопроизводительных и быстроходных применений. Обеспечивая время цикла менее 5 сек и скорость впрыска до 450 мм/сек, полностью электрические литьевые машины ENGEL в этом сегменте приходят на смену аккумуляторным термопластавтоматам.

Индивидуальные решенияОфициальное представительство по сбыту и сервису ТПА ENGEL Austria GmbH работает в России и СНГ с 2006 года. Сегодня 12 инженеров-наладчиков ООО "ЭНГЕЛЬ" оказывают сервисную поддержку заказчикам в разных регионах России, Беларуси и Украины. Компания располагает собственным складом запасных частей в Москве, а также горячей сервисной линией. ENGEL – мировой лидер по системным поставками оборудования с ориентацией на конкретные применения и индивидуальные требования клиентов.

Теги: