Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Фосагро" приняла дополнительные меры по сдерживанию цен на удобрения.

4.08.2021, 10:17
Новости
Группа "Фосагро" приняла дополнительные меры по сдерживанию цен на удобрения для российского АПК до окончания осенней посевной, помимо фиксации цен, говорится в сообщении компании.
"Так, скидка 10% будет предоставлена крестьянским (фермерским) хозяйствам и овощеводам отрытого грунта, пострадавшим в результате ЧС из-за природных и климатических катаклизмов (природные пожары, засухи, наводнения и др). Скидку 5% получат все К(Ф)Х. И такой же размер скидки определен для аграриев под выращивание овощей открытого грунта", - сообщается в пресс-релизе.
Компания отмечает, что именно эти категории аграриев попали в высокую зону риска из-за последствий природных ЧС, продолжающейся пандемии и спровоцированных ею резких изменений макроэкономической ситуации.
Скидки охватят особо востребованные в период осенней посевной фосфорсодержащие марки удобрений: аммофос и NPK-удобрения.
В середине июля правительство РФ договорилось с крупными российскими производителями удобрений о фиксации цен до конца осенней посевной. К инициативе присоединились "Акрон", "Фосагро", "Куйбышевазот".
Теги: ФосАгро, КуйбышевАзот, Акрон