Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рemex снова перенесла запуск производства ПВД в Мексике.

25.06.2021, 14:01
Новости
Компания Pemex Petroquimica, "дочка" мексиканской Pemex, планирует 25 июня возобновить выпуск полиэтилена высокого давления (ПВД) в городе Кангрейра (Мексика) после внепланового ремонта, пишет "Маркет Репорт" со ссылкой на ICIS.
Проблемы с электричеством на заводе снова привели к тому, что перезапуск откладывается с ранее запланированной даты 22-23 июня на 25 июня.
Одна из двух производственных линий мощностью 210 тыс. тонн ПВД в год была перезапущена 8 июня, но остановлена 14 июня, а вторая производственная линия еще не перезапущена. По словам источников, близких к компании, проблемы с электричеством на объекте не позволяют возобновить производство.
Ранее сообщалось, что Pemex 20 апреля остановила производство на заводе по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) и полиэтилена низкого давления (ПНД) в штате Веракрус (Veracruz, Мексика) для проведения внеплановых ремонтных работ. Ремонтные мероприятия на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ЛПНП и 100 тыс. тонн ПНД в год были начаты 20 апреля. Завод Pemex был остановлен из-за отказа турбогенератора, из-за которого прекратилась подача электроэнергии.
Теги: Рemex