Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сибирское управление Ростехнадзора выявило грубые нарушения требований промышленной безопасности в АО "Омский каучук".

8.06.2021, 14:24
Новости
Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка 15 опасных производственных объектов АО "Омский каучук".
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 129 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что отсутствуют заключения экспертизы зданий, сооружений, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, технических устройств, эксплуатируемых на опасных производственных объектах по истечении сроков их службы; ведение технологических процессов и работа оборудования ведется с отсутствием систем контроля, управления и противоаварийной автоматической защиты, связи и оповещения; не внесены изменения в сведения, содержащиеся в государственном реестре ОПО в связи с изменениями состава объекта и другие нарушения.
Юридическое лицо и должностные лица АО "Омский каучук" привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 360 тысяч рублей.
С учетом выявленных грубых нарушений требований промышленной безопасности, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, возникновения аварийной ситуации в отношении АО "Омский каучук" составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в Советский районный суд г. Омска с требованием приостановить эксплуатацию зданий, сооружений, технических устройств, эксплуатируемых на 10 опасных производственных объектах АО "Омский каучук" сроком на 90 суток.
Теги: Омский каучук

Похожие новости: