Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ЕвроХим" подписал Соглашение о реализации инвестиционных проектов с Администрацией Краснодарского края.

4.06.2021, 13:02
Новости

Компания Андрея Мельниченко планирует реализовать в Краснодарском крае новые инвестиционные проекты при поддержке региональных властей.
3 июня на Петербургском Международном Экономической форуме состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Минерально-химической компанией "ЕвроХим" и Администрацией Краснодарского края. В церемонии подписания приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор компании "ЕвроХим" Владимир Рашевский.
Предметом подписанного Соглашения является сотрудничество в области реализации инвестиционных проектов компании "ЕвроХим" по созданию на территории Краснодарского края современных предприятий с применением наилучших доступных технологий в производстве комплексных удобрений (NPK), а также возможного проекта строительства нового азотного предприятия по выпуску аммиака и карбамида.
Компания "ЕвроХим" и Администрация Краснодарского края договорились предпринять необходимые действия для инициирования и заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК) при реализации проектов.
Теги: ЕвроХим