Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Узбекистан хочет привлечь в РФ финансирование на модернизацию Шуртанского ГХК.

24.05.2021, 20:09
Новости
"Узбекнефтегаз" в Москве провел переговоры с руководством крупнейших российских финансовых институтов – "Газпромбанка", ВЭБ.РФ и "Эксар" об участии в финансировании инвестиционных проектов в Узбекистане, говорится в сообщении пресс-службы "Узбекнефтегаза".
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние взаимовыгодных отношений и обменялись планами будущего сотрудничества.
"Достигнута договоренность о рассмотрении со стороны российских финансовых институтов участия в финансировании инвестиционного проекта "Расширение производственной мощности Шуртанского газохимического комплекса", - говорится в сообщении.
Также совместно с синдикатом российских финансовых институтов прорабатывается привлечение долгосрочного кредита на реализацию инвестиционного проекта "Программа по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы (II Этап)".
Отмечается, что за последние 4 года на реализацию инвестиционных проектов нефтегазовой отрасли привлечены кредитные средства вышеуказанных финансовых институтов в размере более $1,3 млрд и "эти цифры вырастут в ближайшее время".
Теги: Узбекнефтегаз