Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дмитрий Мазепин возглавил "Уралхим".

12.05.2021, 20:55
Новости
Владелец "Уралхима" Дмитрий Мазепин занял должность генерального директора компании с 12 мая 2021 года, говорится в сообщении компании.
"Начался принципиально новый этап в развитии компаний "Уралкалий" и "Уралхим", который призван придать синергию нашей совместной работе, сократить операционные и организационные издержки, повысить эффективность работы управляющего блока. <...> Наш традиционный бизнес модернизируется, и я хотел бы руководить этими изменениями для обеспечения эффективной стратегии долгосрочного роста компаний "Уралхим" и "Уралкалий", - цитирует пресс-служба слова Мазепина.
Мазепин отметил, что компаниям предстоит серьезная трансформация для снижения углеродного следа как от производимой продукции, так и в результате применения удобрений в сельском хозяйстве.
"Возвращение к непосредственному контролю за всей цепочкой операционной деятельности позволит мне эффективно и с максимальной скоростью объединить силы для продвижения российских удобрений на мировой арене, а также сформировать удобную платформу для предоставления всего спектра агротехнических и климатически нейтральных услуг на российском рынке", - отметил он.
Председателем Совета директоров "ОХК "Уралхим" назначен Дмитрий Коняев, ранее занимавший должность заместителя председателя.
27 апреля стало известно, что Александр Прыгунков, занимавший должность генерального директора менее пяти месяцев, покинул компанию по собственному желанию.
Теги: Уралхим