Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Тольяттисинтез" и Росимущество могут заключить мировое соглашение

18.04.2012, 10:50
Новости

"Тольяттисинтез" и Росимущество могут заключить мировое соглашение, по условиям которого часть арендуемой заводом площади из спорных 414,5 га приватизируют, а не подлежащие приватизации земли останутся в аренде предприятия, сообщает Волга Ньюс со ссылкой заместитель руководителя ТУ Росимущество по Самарской области Сергей Файнгерш.

Напомним, ЗАО "Тольяттисинтез" управляет тольяттинской производственной площадкой СИБУРа, является 100% "дочкой" холдинга. На спорном участке располагаются производственные мощности завода "Тольяттикаучук", также входящего в холдинг.

ФАУГИ проиграло в апелляционной инстанции дело по иску ЗАО о признании незаконными бездействия ведомства по предоставлению в собственность истца 414,5 га. На днях Росимущество подало ходатайство в суд о возобновлении производства по делу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

"Во время проверки было установлено, что на арендованной "Тольяттисинтез" территории имеются гидротехнические сооружения и объекты гражданской обороны, земля под которыми ограничена в обороте, - пояснил Файнгерш. - Также не подлежат приватизации выявленные загрязненные участки".

По его словам, "Тольяттисинтез" уже подготовил разделение участка с кадастровым номером 63:09:0000000:1 ( кадастровой стоимостью 6,2 млрд руб.) на несколько отрезков.

Теги: Тольяттисинтез, СИБУР, Тольяттикаучук