Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Резиденты промпарка " Тольяттисинтез " могут получить региональные льготы

25.06.2013, 21:41
Новости
В Тольятти состоялось четвертое заседание рабочей группы по созданию на площадке ЗАО "Тольяттисинтез" индустриального нефтехимического парка. Сам "Тольяттисинтез" предложил ввести льготы для потенциальных резидентов индустриального парка.

Напомним, что в рабочую группу входят министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, управляющий директор дирекции синтетических каучуков ООО "Сибур" Михаил Гордин, а также представители мэрии Тольятти и ЗАО "Тольяттисинтез".

Пока правительство области не предприняло решения по возможным льготам.Сергей Безруков на заседании рабочей группы отметил, что правительство Самарской области хорошо понимает значимость создания индустриального парка "Тольяттисинтез" для Тольятти и Самарского региона в целом и будет продолжать оказывать поддержку по реализации этого проекта. "В настоящее время министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области ведет работу по включению мер господдержки индустриальных парков в действующий закон о поддержке инвестиционной деятельности", - подчеркнул Александр Кобенко.

Оператор площадки индустриального парка ЗАО "Тольяттисинтез" уже освободил около 50 га территории под новое строительство, подготовил ряд готовых производственных помещений.
Теги: СИБУР, Тольяттисинтез