Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Мечел-Сервис поставил прокат на строительство нового завода полимеров.

12.04.2021, 14:23
Новости
Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила более 800 тонн металлопроката для нового завода полимеров, который будет построен в городе Усть-Куте Иркутской области.
Иркутский завод полимеров является дочерним предприятием Иркутской нефтяной компании – одной из крупнейших независимых нефтегазодобывающих компаний в России.
Иркутская нефтяная компания разрабатывает Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение, а побочным сырьем нефтедобычи является попутный газ, который обычно сжигается. Для его полезного использования недалеко от города Усть-Кут компания строит большой газоперерабатывающий кластер.
Из попутного газа будет вырабатываться этан – сырьё для дальнейшей переработки в этилен. В дальнейшем на строящемся сейчас заводе полимеров будет производиться полиэтилен. Производственная мощность завода составит 650 тыс. тонн товарной продукции в год.
Для производства металлоконструкций для строительства завода полимеров "Мечел-Сервис" поставил подрядчику более 800 тонн металлопроката – листа, фасонного проката и в том числе 600 тонн балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу "Мечел").
Теги: Мечел, Иркутская нефтяная компания