Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На строительстве АК-270/АС-340 компанией "Щекиноазот" в Тульской области завершены все бетонные работы и работы по монтажу каркасов зданий.

26.03.2021, 14:48
Новости
На площадке строительства комплекса производств азотной кислоты и аммиачной селитры идет монтаж металлоконструкций корпусов и технологических эстакадАК-270/АС-340 – один из трех крупных инвестиционных проектов, в настоящее время параллельно реализуемых компанией "Щекиноазот".
На данном комплексе в ОАО "Щекиноазот" будут производиться два стратегически важных продукта – азотная кислота и аммиачная селитра.
Летом 2020-го на строительной площадке был выполнен нулевой цикл, залиты фундаменты. Строители приступили к монтажу первого металлического элемента основного производства…
Сегодня на стройке практически полностью завершены все бетонные работы и работы по монтажу каркасов зданий.
В настоящее время строительство – в активной фазе монтажа: монтируются металлоконструкции корпусов и технологических эстакад, насосное, теплообменное и емкостное оборудование, технологические трубопроводы. В здании ЦПУ начаты монтажные работы по инженерным сетям – вентиляции, электро- и водоснабжения.
Теги: Щекиноазот