Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "Уралкалий" вводит новую должность - директор по логистике предприятия.

6.03.2021, 13:03
Новости
Совет директоров ПАО уже выбрал кандидата на этот пост. По данным центра раскрытия корпоративной информации "Интерфакс", с 1 марта его займет Всеволод Ковшов, директор ООО "Уралхим-Транс".
Господин Ковшов родился в 1977 году. Окончил МГУ ПС (МИИТ) по специальности "Коммерческая деятельность на рынке оказания услуг железнодорожным транспортом". С 1998 по 1999 годы работал замначальника транспортного отдела ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" ("СУАЛ"). Позже занимал на предприятии должности начальника коммерческого отдела, начальника отдела железнодорожных перевозок, заместителя генерального директора, затем был назначен гендиректором компании "СУАЛ-транспорт". С 2008-го по 2011-й - заместитель директора по организации перевозок компании "Уралхим-Транс", которая является специализированной логистической бизнес-единицей холдинга "Уралхим". С 2011 года - директор компании.
Напомним, в конце 2020 года АО "ОХК "Уралхим"" бизнесмена Дмитрия Мазепина увеличило свою долю участия в "Уралкалии" с 46,37% до 81,47%.
Теги: Уралхим, Уралкалий