Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": В области газохимии налаживается сотрудничество всемирно известными компаниями.

3.03.2021, 13:21
Новости
По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева определены перспективные проекты в области газохимии на 2020–2025 годы, по реализации которых ведётся совместная работа с известными мировыми компаниями.
В частности, британской компанией "Vostock Capital UK" была организована видеоконференция с целью изучения опыта и предложений зарубежных компаний в реализации новых проектов.
По инициативе "Vostock Capital UK" была проведена видеоконференция с немецкой компанией "BORSIG GmbH" и итальянской "OFFICINE LUIGI RESTA".
Компанией "BORSIG GmbH" были предложены новые инновационные решения в области ёмкостей работающих с высоким давлением, теплообменников, компрессоров и мембранных технологий, широко применяемых в нефтегазохимической промышленности.
Следует отметить, что компания "BORSIG GmbH" выпускает высококачественную и прочную продукцию, состоящую из деталей, изготовленных в Германии.
Компания "OFFICINE LUIGI RESTA" в целях участия в реализуемых и перспективных проектах АО "Узбекнефтегаз" предложила широкий ассортимент производственных установок и оборудования для нефтегазовой промышленности.
В ходе переговоров была представлена информация по проектам, реализуемым АО "Узбекнефтегаз".
Было отмечено, что представители компаний "BORSIG GmbH" и "OFFICINE LUIGI RESTA" работают в сотрудничестве с технологическими компаниями и налаживают производство приборов и оборудования с учётом каждого физического, химического и физико-химического процесса.
На основании представленной информации АО "Узбекнефтегаз" было принято решение изучить предложения компаний, а также возможности налаживания сотрудничества по соответствующим направлениям и вовлечения в проекты.
Теги: Узбекнефтегаз