Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Руководители Группы ТАИФ и Siemens Energy в режиме ВКС обсудили реализацию совместных проектов в Татарстане.

3.03.2021, 12:46
Новости

Ход строительства ПГУ мощностью 495 МВт на ПАО "Нижнекамскнефтехим", участие германской компании в реализации проекта по строительству нового этиленового комплекса ЭП-600 в Нижнекамске, а также в новых проектах ПАО "Казаньоргсинтез" и ПАО "Нижнекамскнефтехим" обсудили в режиме видео-конференц-связи руководители Группы ТАИФ и Siemens Energy
Группу ТАИФ на совещании представляли генеральный директор головной компании Группы — АО "ТАИФ" Руслан Шигабутдинов, председатель совета директоров АО "ТАИФ", главный советник генерального директора АО "ТАИФ" по развитию Альберт Шигабутдинов, заместители генерального директора АО "ТАИФ" Руслан Гиззатуллин и Айрат Шигабутдинов, а также генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Айрат Сафин, руководство ПАО "Казаньоргсинтез" и АО "ТГК-16". От Siemens Energy руководителей реализуемых совместных с Группой ТАИФ проектов на ВКС собрал президент компании д-р Кристиан Брух.
Стороны обсудили темпы реализации совместных проектов, то, какое влияние на сроки их исполнения оказала разразившаяся в минувшем году пандемия новой коронавирусной инфекции.
— Кризис и пандемия для кого-то смерть, падение, а для кого-то время наращения мощностей и роста. Я предлагаю ускорить работу и не отходить от графиков, в которых не было места для коронавируса, — отметил в ходе общения Альберт Шигабутдинов.
Кристиан Брух в свою очередь подчеркнул:
— Со стороны Siemens Energy все усилия будут приложены и все возможное будет сделано для соблюдения сроков.
Реализация одного из проектов — строительство ПГУ-ТЭС на ПАО "Нижнекамскнефтехим" — завершается уже в 2021 году. И это не только один из крупнейших энергетических проектов, реализуемых в России сегодня, он первый для германской компании EPC-контракт в области энергетического строительства в России, где "Сименс" выступил в качестве генерального подрядчика.
— Вдвойне символично, что завершение этого проекта происходит в Год российско-германского сотрудничества в области экономики и устойчивого развития. Я думаю, что этот проект будет реализован на наилучших технологиях, с наивысшим качеством и в установленные сроки, — сообщил о еще одной его особенности заместитель генерального директора АО "ТАИФ" по информационным технологиям и энергетике Руслан Гиззатуллин. Сегодня к завершающему этапу строительства ПГУ ТЭС повышенное внимание со стороны руководства как Республики Татарстан, так и России и Германии.
Теги: ТАИФ, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, Siemens