Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром нефтехим Салават" (Республика Башкортостан): Обсудили перспективные проекты .

5.02.2021, 12:58
Новости
Генеральный директор ООО "Газпром нефтехим Салават" Айрат Каримов принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия региона с республиканскими организациями ПАО "Газпром".
Провел первое в этом году заседание Глава республики Радий Хабиров.
Участники совещания обсудили актуальные направления сотрудничества республики и предприятий корпоративной ассоциации "Газпром в Башкортостане". Речь шла о мерах по обеспечению безопасности и надёжности газотранспортной системы республики, дальнейшей работе по газоснабжению и газификации региона, о развитии рынка газомоторного топлива, реализации инвестпроектов.
Радий Хабиров провёл первое заседание межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия региона с республиканскими организациями ПАО "Газпром".
В частности, генеральный директор ООО "Газпром нефтехим Салават" Айрат Каримов рассказал о ходе реализации крупного инвестиционного проекта, предполагающего создание новых производственных мощностей по переработке природного газа в этилен и пропилен. Это позволит получить из недорогого сырья высокомаржинальную востребованную продукцию, что положительно отразится на экономике республики. Размещение комплекса по переработке природного газа в Салавате, где есть все необходимое инженерное, территориальное и ресурсное обеспечение, позволит реализовать проект с минимальными затратами.
Теги: Газпром нефтехим Салават