Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На ПАО "Нижнекамскнефтехим" разработана информационная система "Цифровой наряд-допуск на проведение огневых и газоопасных работ".

21.01.2021, 13:25
Новости
Специалисты департамента информационных технологий ПАО "Нижнекамскнефтехим" активно работают над расширением областей цифровизации различных производственных процессов. Так, в 2020 году на предприятии разработана информационная система "Цифровой наряд-допуск на проведение огневых и газоопасных работ". Она позволяет оптимизировать процесс получения разрешения на проведение огневых и газоопасных работ и сократить время его согласования. Но основным преимуществом системы являются привязка нарядов-допусков к геопозиции и отображение их на интерактивной карте в режиме реального времени, что позволяет исключить совмещение работ, проведение которых одновременно небезопасно.
Первым промышленным объектом, где данное новшество введено в опытно-промышленную эксплуатацию, стал завод пластиков. В настоящее время специалисты департамента занимаются расширением функциональности задачи для оформления нарядов-допусков на земляные работы и тиражированием ее на все подразделения компании.
Теги: Нижнекамскнефтехим