Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" получил высокий дебютный балл в ESG-рейтинге SAM.

14.01.2021, 12:14
Новости
"Уралкалий", один из ведущих мировых производителей калия, получил высокий рейтинг по результатам оценки корпоративной устойчивости SAM CSA (SAM Corporate Sustainability Assessment) за 2020 год, впервые приняв участие в анкетировании.
Рейтинг Компании составил 52 балла, что превышает среднюю оценку для химической отрасли (36 баллов). Оценка Компании также выше рейтинга 71% производителей химической продукции, принявших участие в анкетировании в 2020 году. Позиция в рейтинге отражает приверженность "Уралкалия" высоким стандартам в области устойчивого развития и раскрытия информации.
Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО "Уралкалий", отметил:
Получение высокого балла в рейтинге SAM свидетельствует о том, что к 2020 году "Уралкалий" достиг значительного прогресса в области устойчивого развития.
Мы продолжаем последовательную работу в этом направлении, очередным этапом стало утверждение ESG-cтратегии до 2025 года.
Независимая оценка со стороны авторитетного рейтингового агентства поможет нам позиционировать "Уралкалий" по отношению к другим компаниям химической отрасли в разрезе аспектов корпоративного управления, социального развития и экологии.
Теги: Уралкалий