Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Petkim не ожидается снижение объёма производства в 2021 году.

28.12.2020, 13:12
Новости
В нефтехимическом комплексе Petkim не ожидается снижение объёма производства в 2020 и 2021 году.
Как сообщает Trend, об этом сказал в ходе онлайн пресс-конференции глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии Анар Мамедов.
"Petkim не сильно пострадал от пандемии. Спрос на нефть может снизиться, но спрос на некоторые нефтехимические продукты даже увеличился", - сказал Мамедов, подчеркнув, что некоторые продукты Petkim используются для производства масок и других медицинских продуктов.
"Мы ожидаем продолжения положительной тенденции в нефтехимическом секторе в начале 2021 года и определяем планы производства, учитывая рыночные условия. В Petkim не ожидается снижение объёма производства в 2020 и 2021 году. В следующем году мы не планируем производство новой продукции. Это требует серьезных инвестиций", - сказал он.
Отметим, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году.
Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.
Благодаря реализованным цифровым проектам Petkim удалось повысить свою эффективность в текущих условиях, а также пропускную способность, энергоэффективность и качество продукции. Эти проекты также обеспечили эффективность и улучшение деятельности финансовых подразделений и отделов кадров. Такие улучшения отражаются и на финансовых результатах.
Теги: Petkim