Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Москве пройдет международная конференция «Полиолефины-2012»

4.09.2012, 11:48
Новости
14 сентября 2012 года в Москве, в гостинице «Националь» (зал «Петровский») пройдет международная конференция «Полиолефины-2012».Мероприятие проводится второй год подряд и становится традиционной площадкой для обсуждения основных проблем отрасли, тенденций развития рынка полиолефинов. Прошедшая в прошлом году конференция «Рынки полиолефинов и перспективы их развития» показала актуальность обсуждаемых проблем.
В этом году конференция проводится под эгидой разработанного ранее и утвержденного Приказом Минэнерго РФ «Планом развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года». В соответствии с этим стратегическим документом планируется создание новых мощностей по производству полиэтилена и полипропилена. В долгосрочной перспективе предполагается увеличение предложения в 3,5-4 раза. Сможет ли внутренний рынок потребить такое количество полиолефинов? Какими темпами необходимо развиваться перерабатывающим мощностям? Есть ли перспективы экспорта российских полиолефинов в будущем? Что делать переработчикам в настоящее время, в ситуации роста цен и перманентного дефицита полимеров? Как изменится ситуация на рынке после вступления России в ВТО? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции «Полиолефины-2012».
Основные темы для обсуждения:состояние и перспективы развития рынков полиолефинов;проблемы рынка, связанные с вступлением в ВТО;инновации на рынке полиолефинов;будущее производителей, переработчиков и трейдеров на рынке полиолефинов;формирование новых условий взаимодействия при реализации Плана и заложенного на перспективу кластерного развития газонефтехимии.
С обзорным докладом отрасли выступит директор департамента аналитики ЗАО «Альянс-Аналитика» Тамара Николаевна Хазова. В конференции «Полиолефины-2012» примут участие представители ведущих компаний отрасли: ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «САНОРС», ООО «Газпром развитие», ЗАО «Европластик», ООО «Мицуи энд Ко. Москоу», BASF, ОАО «Объединенная нефтехимическая компания», ОАО «Пинема», ООО «Стратеджи Партнерс Групп», ГК «Внешэкономбанк».
Приглашаются представители производственных компаний, ведущих иностранных компаний, вертикально интегрированных структур, которые станут ядром создаваемых, газонефтехимических кластеров, предприятий-переработчиков полиолефинов, трейдеров и компаний-поставщиков полиолефинов, инвестиционных компаний и банков, государственных и региональных органов власти, отраслевых и академических институтов, индустриальных парков и особых экономических зон, средств массовой информации.
Теги: Сибур-Холдинг, ЛУКОЙЛ, BASF, конференция, Нижнекамскнефтехим, Газпром развитие