Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" награжден Золотой медалью IFA за ответственный подход к производственной деятельности.

10.12.2020, 17:18
Новости
"Уралкалий" награжден Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) за ответственный подход к производственной деятельности. Список награжденных предприятий был представлен Советом директоров IFA в ходе проведения ежегодного стратегического форума ассоциации, прошедшего в этом году в онлайн-формате.
Звание чемпиона отрасли присваивается производителям удобрений, принявшим участие в серии комплексных отраслевых исследований, проводимых ассоциацией, в сфере анализа качества продукции, уровня промышленной безопасности, охраны труда, экологии, энергоэффективности, ресурсосбережения и других направлений, направленных на повышение эффективности производства. Компании также должны успешно пройти сертификацию IFA Protect & Sustain, являющуюся отраслевым стандартом управления продукцией и охватывающую области действия международных сертификатов (ISO, OHSAS, Responsible Care).
Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО "Уралкалий", отметил:
Получение престижной награды IFA — очередное признание приверженности "Уралкалия" принципам устойчивого развития, а также системного и комплексного подхода Компании к организации производственной деятельности. Так, в 2019 году только на мероприятия в области охраны окружающей среды "Уралкалий" направил более 4,8 млрд рублей.
Фолькер Андресен, Директор комитета по охране труда и защите окружающей среды IFA, отметил:
Мировая индустрия по производству удобрений постепенно становится не только безопасной с точки зрения промышленной безопасности и охраны труда, но и более ориентированной на снижение уровня негативного воздействия и защиту окружающей среды. Учитывая существенный прогресс "Уралкалия" в этих направлениях, IFA c гордостью объявляет о награждении Компании золотой медалью чемпиона.
Теги: Уралкалий