Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Поставка природного газа для нового завода по производству метанола в Амурской области начнется с 2023 года.

3.12.2020, 12:36
Новости
ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" подтвердило готовность к осуществлению ежегодных поставок природного газа в объеме, необходимом для нужд первой очереди нового метанольного завода в городе Скоровородино. Начало отбора газа для проведения пусконаладочных работ на производстве запланировано в 4 кв. 2023 г. Продукция нового высокотехнологичного производства из Амурской области, вывод которого на полную мощность ожидается в 2024 году, будет поставляться на внутренний рынок России для удовлетворения перспективного спроса дальневосточных компаний.
Поставку природного газа в нужном объеме обеспечит магистральный газопровод "Сила Сибири". В настоящее время ведется проектирование газовых сетей, по которым метан будет поступать на площадку метанольного завода, завершены полевые и камеральные работы комплексных инженерных изысканий по трассе будущего газопровода-отвода.
"Развитие газотранспортной инфраструктуры в Амурской области позволит активно развивать новую для региона отрасль — газохимическую. В настоящее время мы ведем переговоры с партнерами по расширению поставок природного газа с 2025 года в связи с перспективой строительства второй очереди метанольного завода в Сковородино", — сказал генеральный директор компании-поставщика газа ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" Георгий Шперлинг.
Теги: Газпром межрегионгаз Дальний Восток