Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Hengyi Industries начнет производить полиэтилен в Брунее.

16.11.2020, 17:37
Новости
Hengyi Industries будет использовать технологию LyondellBasell для производства полиэтилена высокой плотности. Завод мощностью 450 000 тонн в год будет построен в Брунее.
Технология производства LyondellBasell суспензий низкого давления позволяет производить высокоэффективные мультимодальные смолы с повышенным балансом жесткости и вязкости, ударопрочностью и высокой стойкостью к растрескиванию под напряжением, отметили в компании. Такой вид полиэтилена используются в производстве напорных труб, пленок и выдувном формовании.
Нефтехимический комплекс в Брунее был запущен в 2019 году, в планах компании — расширить спектр производств, построив новые мощности. Инвестиции в нефтехимический проект китайской компании Hengyi в Брунее составят не менее $15 млрд.
В реализации проекта также примет участие американская компания Lummus, которая в октябре этого года выиграла технологический контракт для завода по производству полипропилена. Lummus предоставит технологическую лицензию на установку полипропилена мощностью 1 млн тонн в год, а также сделает базовое проектирование предприятия, обучит сотрудников и окажет технические услуги.
LyondellBasell — американская нефтехимическая компания, входит в число крупнейших мировых производителей этилена, пропиленоксида, стирола. В состав холдинга входит 55 заводов, расположенных в 17 странах мира. LyondellBasell также — крупнейший лицензиар технологий по производству полиолефинов.
Теги: LyondellBasell, Hengyi Industries