Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Уралхим " показал стабильные результаты работы за 9 месяцев

11.11.2012, 20:15
Новости
ОАО "ОХК "Уралхим" объявило производственные результаты за 9 месяцев 2012 года. Объем производства всех предприятий группы компаний вырос всего на 0,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составив в общей сложности 4,398 млн т продукции. 

На 9 % возросло производство аммиака, на 8 % – карбамида. Производство химической продукции для промышленного потребления увеличилось на 17 % главным образом благодаря увеличению реализации азотной кислоты на внутреннем рынке. Увеличилось производство высокомаржинальных продуктов – был возобновлен выпуск диаммонийфосфата и на 4 % увеличилось производство сложных удобрений. Выпуск аммиачной селитры и аммофоса был сокращен на 7 % и 15 % соответственно.

Дмитрий Коняев, генеральный директор ОАО "ОХК "Уралхим", прокомментировал итоги деятельности компании за 9 месяцев 2012 года так: "Благодаря успешно реализованным проектам модернизации и технического перевооружения в течение 9 месяцев 2012 года предприятия группы стабильно работали. В связи с конъюнктурой рынка в этот период мы сделали ставку на увеличение производства товарного аммиака и высокомаржинальных продуктов, сократив выпуск аммиачной селитры и аммофоса". 

ОАО "ОХК "Уралхим" — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в России, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. В составе основных производственных активов ОАО "ОХК "Уралхим" — филиал "Азот", г. Березники, Пермский край; ОАО "Минеральные удобрения", г. Пермь; ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината", г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО "Воскресенские минеральные удобрения", г. Воскресенск, Московская область.
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения