Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Михаил Сутягинский избран вице-президентом Российского союза химиков.

5.11.2020, 12:28
Новости

На посту вице-президента объединения предприятий химпрома председатель Совета директоров АО "ГК "Титан" будет курировать вопросы, связанные с развитием малотоннажной химии.
На съезде, проходившем в очно-заочном формате в московском "Экспоцентре" члены Российского союза химиков подвели итоги работы за 5 лет, подтвердили полномочия Президента организации Виктора Иванова и действующих вице-президентов, а также избрали двух новых руководителей направлений, в число которых вошел Михаил Сутягинский.
"Российский союз химиков – авторитетное объединение, играющее большую роль в трансформации всей отрасли и относящееся к числу стратегических партнеров Группы компаний "Титан", – отметил Михаил Сутягинский. – Химия – это крайне перспективная отрасль промышленности, которая в очередной раз демонстрирует свою значимость для экономики и общества особенно в современных – непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции. И сегодня огромный потенциал я вижу именно в развитии малотоннажной химии – способной оперативно перестроиться под нужды страны".
Добавим, что вопросы, связанные с развитием отечественного малотоннажного химического производства, являются ключевыми в повестке работы комитета по химической промышленности общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председателем которого является Михаил Сутягинский.
Напомним, что Российский союз химиков и Группа компаний "Титан" связывают партнерские отношения. Глава ГК "Титан" и топ-менеджеры компании являются активными участниками мероприятий, проводимых по инициативе или под эгидой РСХ. Большую совместную работу Группа компаний и Российский союз химиков ведут в области популяризации химии. При поддержке "Титана" РСХ выпустил специализированные брошюры о роли науки в обществе: работники Группы компаний вошли в коллектив авторов изданий и используют их в качестве вспомогательного материала при проведении профориентационных уроков для школьников и студентов Омской области.
Теги: Титан