Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новый продукт "Азота" пользуется высоким спросом на рынке.

28.10.2020, 12:30
Новости
Кормовая соль отправляется в разные регионы страны и востребована животноводами. Она помогает фермерам получить высокие удои, хорошее воспроизводство и правильное развитие костной ткани и шерсти у животных.
Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" отгрузил потребителям 10000-ую тонну кормовой соли. Этот продукт новый для завода. У кормовой соли предприятия высокий спрос на рынке сельхозпроизводителей – об этом свидетельствуют цифры. С момента отгрузки первой партии прошло 9 месяцев.
"Сегодня кормовая соль нашего производства отправляется в разные регионы страны: Пермский край, Московскую, Воронежскую, Волгоградскую, Новосибирскую, Кировскую области. За небольшой период времени с помощью менеджеров Торгового дома "УРАЛХИМ" мы начали сотрудничество с крупными бизнес-партнерами по сбыту соли и укрепили позиции на рынке. Мы добились хорошего качества для удовлетворения потребительского спроса: по влаге, грануляции, чистоте соли и слеживаемости", – поделился директор филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" Андрей Семенюк.
"Кормовая соль стала важным продуктом в линейке кормовых добавок, где востребованными является не только сама соль, но и ряд продуктов, выпускаемых на других площадками, в том числе карбамид кормовой, моноаммонийфосфат кормовой и калий хлористый кормовой. Сегмент кормовых добавок нами последовательно прорабатывается, постепенно мы привлекаем новых клиентов среди животноводческих хозяйств, заводов по производству комбикормов и премиксов. Для этих клиентов ТД "УРАЛХИМ" формирует пакетные предложения на базе новой линейки. За время производства заводу удалось качественно улучшить продукт, что отмечают потребители. Это в свою очередь позволяет нам вытеснять продукцию конкурентов и постепенно расширять продуктовую линейку "УРАЛХИМа" в закупках наших партнеров", – рассказал генеральный директор ООО ТД "УРАЛХИМ" Юрий Воронин.
Начиная с февраля, ежемесячно филиал "Азот" производит около 950 тонн кормовой соли, весь объем реализуется на внутренний рынок. Она востребована животноводами. Продукт относится к минеральным добавкам и используется для обогащения кормового рациона крупного рогатого скота, птиц и других домашних животных натрием и хлором. Кормовая соль помогает фермерам получить высокие удои, хорошее воспроизводство и правильное развитие костной ткани и шерсти у животных.
"Мы стремимся занимать все более премиальные рынки сбыта. Для этого у предприятия есть все, начиная от производства, заканчивая поставкой продукта железнодорожным транспортом. Кстати, высокое качество кормовой соли подтверждено лабораторными испытаниями Федерального бюджетного учреждения "Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области". Продукт получил добровольный сертификат соответствия, который гарантирует, что кормовая соль филиала "Азот" компании "УРАЛХИМ" соответствует заявленным требованиям качества", – прокомментировал заместитель директора филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ по коммерческим вопросам Виктор Переходов.
Производство кормой соли состоялось благодаря реализации инвестиционного проекта, который был реализован на предприятии в конце прошлого года. В рамках проекта построен новый корпус цеха нитрит-нитратных солей, где кристаллический хлористый натрий превращается в натрий хлористый технический – кормовую соль.
Процесс производства строится следующим образом: прием сырья – кристаллического хлористого натрия, обработка продукта раствором антислеживателя, сушка в барабанной установке и последняя стадия – сортировка. Она происходит за счет классификатора, который разделяет продукт на фракции. Кроме того, на последнем этапе производства соль делится по классификации на два вида:?мелкая и крупная. Полученный продукт здесь же отправляется на фасовку. Соль по конвейерной ленте упаковывается в мягкие контейнеры весом?1000 кг и мешки по 50 кг.
Теги: Азот, Уралхим